Атырау, 24 апреля 03:17
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

АНПЗ провёл экоакцию в селе Талдыколь

PR
2 449 просмотров

Атырауский нефтеперерабатывающий завод организовал очередной экологический тимбилдинг в селе Талдыколь, на берегу реки Урал. В мероприятии приняли участие порядка 200 сотрудников вместе со своими детьми. 

Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме сохранения чистоты не только в городе, но и на пригородных территориях.

«Каждый из нас ответствен за чистоту вокруг. Заводчане давно участвуют в подобных мероприятиях, и я думаю, что у большинства из наших работников уже сформировалась экологическая культура. И очень хорошо, что вы участвуете в таких акциях вместе с детьми, показываете им пример и с малых лет приучаете к труду, чистоте. Такого рода акции приносят не только пользу экологии, но и сплачивают коллектив, укрепляют командный дух», – отметил в своей речи генеральный директор АНПЗ Мурат Досмуратов. 

В ходе экотимбилдинга с 30 га земли собрано порядка 20 м3 мусора. В работе задействованы 2 самосвала и погрузчик. 

Ответственность за проведение своевременной санитарной уборки данной территории, обеспечение вывоза скопившегося мусора, в том числе по заявке районной администрации, АНПЗ взял на себя с 2021 года по соглашению с акиматом Махамбетского района.

Экоакция закончилась тимбилдингом с командными играми, конкурсами и викторинами.

20 мая 2023, 19:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены