Курсы Нацбанка: $ 370.04  € 420.99  P 5.58

Страницы:1234...49

предыдущаяследующая

13 декабря

Спортивная хроника

В Алматы прошел финал Кубка Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта. Победителем соревнований по дзюдо впервые стала сборная Атырауской области.

1047 просмотров   1 комментарий

7 декабря

Уволен главный тренер хоккейного клуба «Бейбарыс»

Стало известно, что руководство атырауского хоккейного клуба "Бейбарыс" расторгло контракты с главным тренером команды Александром ИСТОМИНЫМ и старшим тренером Олегом БОЛЯКИНЫМ. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Клинга.

3347 просмотров   34 комментария

6 декабря

Мама и невеста этого не видели, а парень дрался классно

В спорткомплексе «Атырау» прошёл товарищеский матч сборных Казахстана и Грузии по кикбоксингу. В рамках матча состоялось 5 боёв. В качестве почетного гостя на турнире присутствовал государственный и общественный деятель, почётный президент федерации кикбоксинга РК Ирак ЕЛЕКЕЕВ.

2889 просмотров   3 комментария

На кубке РК по муайтай в Актау команда Атырау, представленная 28 спортсменами клуба «Кайсар», завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых  медалей.

1147 просмотров   Пока нет комментариев

29 ноября

Воспитанники спортивного клуба «Кайсар»  Атырау, Центра подготовки олимпийского резерва и Школы высшего спортивного мастерства вернулись с чемпионата страны по олимпийскому WKF  (World KarateFederation) с золотыми и бронзовыми медалями.

2261 просмотр   2 комментария

22 ноября

Под эгидой Регионального центра развития физической культуры в Атырау прошел республиканский турнир по самбо среди юношей 2003-04 г.р.

1590 просмотров   1 комментарий

15 ноября

Под эгидой Регионального центра развития физической культуры команда атырауской школы-гимназии №35 имени Хамита Ергалиева приняла участие в республиканском турнире по волейболу среди девушек и выиграла золотые медали.

1816 просмотров   2 комментария

8 ноября

В Астане на чемпионате мира по кекушинкай каратэ-до (версия KWF) 29-летний атырауский боец Бауыржан Кумискалиев завоевал золотую медаль в весе до 75 кг.

2336 просмотров   3 комментария

1 ноября

В Таразе прошел Кубок РК по ушу среди взрослых и международный турнир среди юниоров, посвященный памяти Османа Мабова, в котором приняли участие свыше 300 спортсменов из всех регионов Казахстана, а также из Киргызстана и Узбекистана.

1618 просмотров   2 комментария

25 октября

В Алматы прошел чемпионат РК по танцам на колясках. Серебряными призерами в номинации Комби Латина стала пара из Атырау Есболат Балбаев - Томирис Ерболат.

2011 просмотров   2 комментария

18 октября

На Параазиатских Играх в Джакарте вновь отличились атыраусцы. Вторую золотую медаль выиграл Ержан Салимгереев – на дистанции 50 метров вольным стилем (первое «золото» было за дистанцию 100 метров).  Первое золото он выиграл на дистанции 100 метров накануне.

1646 просмотров   1 комментарий

15 октября

Китайские казахи оказались быстрее всех, зато наши всеx удивили

13 октября в Атырау был проведен кросс «Yellow Race», приуроченнный к закрытию легкоатлетического сезона. Участники разделились на три категории: дети 8-11 лет на дистанцию 500 метров, подростки 12-15 лет – 700 метров,  взрослые – 4,5 километра от площади Султана Бейбарыса до Парка Победы.

3807 просмотров   11 комментариев

11 октября

Атырауский пловец Ержан Салимгереев завоевал золотую медаль на Параазиатских играх в Джакарте.

В заплыве на 100 метров вольным стилем он финишировал с результатом 1 минута 12 секунд, опередив пришедшего вторым представителя Китая на целых 2 секунды.

2846 просмотров   9 комментариев

8 октября

В облспорте новый начальник

8 октября на собрании актива аким Атырауской области Нурлан Ногаев представил нового руководителя управления физической культуры и спорта региона - им стал Ринат ИБРАГИМОВ.

8004 просмотра   30 комментариев

4 октября

Под эгидой Центра развития физической культуры на набережной Урала прошел «Осенний кросс» среди школьников 2003-06 г.р. посвященный Дню учителя. Старт был дан у профилактория «Жемчужина», финигшировали юные бегуны ФОКа «Атырау».

2036 просмотров

6 сентября

В г. Талгар Алматинской области прошел 18-й международный шахматный фестиваль VI этапа детского Кубка РК. Честь Атырау защищали 5 юных шахматистов из разных школ.

2755 просмотров   3 комментария

30 августа

В движении - жизнь

В августе паралимпийцы Атырау привезли с различных соревнований много медалей - из Усть-Каменогорска, Актобе и Алматы.

2320 просмотров   2 комментария

23 августа

Таеквондистка Жансель Дениз, переехавшая в Атырау из Турции, завоевала «серебро» Азиатских Игр в Индонезии.

4881 просмотр   5 комментариев

16 августа

Блестяще выступила сборная РК на чемпионате мира среди детей в Таиланде, завоевав 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Свой вклад в этот успех внёс и воспитанник атырауского спортклуба "Қайсар" Алан Юсупов, завоевавший «бронзу».

2449 просмотров

9 августа

В Актау прошел международный турнир «Шагала» по художественной гимнастике. Команда воспитанниц центра олимпийского резерва Атырау заняла второе место в групповых упражнениях с обручем, это Эльнара Нуршаева Аягоз Романова, Айнара Мажит, Аягоз Сайран и Аяжан Аралбай. Кроме того, атырауские гимнастки завоевали золотые и серебряные медали в индивидуальных состязаниях.

2772 просмотра   5 комментариев

2 августа

В южноафриканском городе Дурбан прошел чемпионат мира по таеквондо по версии GTF. Сборная РК заняла второе командное место, пропустив вперед Россию и обойдя хозяев турнира. Большой вклад в этот успех внесли атырауские спортсмены.

2745 просмотров   4 комментария

26 июля

Сергей Демяшкевич: «У вас борьба, у нас в Беларуси – хоккей и теннис»

Недавно в Атырау провёл мастер-класс двукратный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, бронзовый призер Олимпийских игр-1992  Сергей ДЕМЯШКЕВИЧ. Перед его отлётом в родную Беларусь с ним коротко побеседовал корреспондент «АЖ».

3308 просмотров   4 комментария

Во французском городе Шамбери прошел международный турнир по художественной гимнастике среди юниоров Dukes of Savoy. Атырауские спортсменки завоевали сразу 7 медалей.

4359 просмотров   5 комментариев

19 июля

С 13 по 16 июля в столице  Иордании Аммане прошёл чемпионат Азии по WKF каратэ (олимпийская версия). Атырау в составе сборной Казахстана представляла воспитанница спортклуба  "Кайсар" и ШВСМ Асель Серикова.

2953 просмотра   1 комментарий

12 июля

В Одессе прошёл открытый Кубок мира по годзю-рю каратэ-до “World Cup Goju-Ryu Karate & Kobudo” (WGKF). Соревнования проводились в 4 дисциплинах: ката, кумите шобу (поединок по правилам олимпийской версии), кумите ирригуми го (полный контакт с применением бросковой техники и болевых приёмов) и кобудо (техника владения оружием).