Атырау, 21 декабря 05:16
 облачноВ Атырау -3
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Серик Шапкенов вышел в Facebook и Instagram

5 906 просмотров

Новый аким Атырауской области Серик ШАПКЕНОВ открыл личные страницы в социальных сетях Facebook и Instagram. 

Указом Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева я был назначен акимом Атырауской области и уже приступил к работе. Благодарю всех за добрые пожелания и тёплый приём. Для того чтобы наладить обратную связь с населением, я решил открыть свою личную страницу в социальных сетях. Через эту платформу буду делиться важными новостями и готов принять во внимание все ваши предложения, написал он в первом посте на своей официальной странице.

Руководитель области отметил, что Атырау является регионом с высоким экономическим потенциалом, подчеркнув его огромное значение  для развития страны.

Мне хорошо знакома специфика региона. За моими плечами многолетний опыт работы вместе с вами во благо Атырауской области. Я готов и дальше направлять все свои знания и опыт, силы и энергию на дальнейшее процветание нашего края, пишет С. Шапкенов. На данный момент его первый пост в Facebook собрал 209 лайков и 65 комментариев, а в Instagram у акима сейчас 2 460 подписчиков.

Напомним, что самым активным в социальных сетях из акимов Атырауской области был Нурлан НОГАЕВ. При нем был открыт чат-канал в Telegram, где мог задать вопрос любой желающий, чиновники вели прямые эфиры в инстаграме и фейсбуке с аккаунтов облакимата, регулярно проводились «дни открытых дверей».

В кризисные моменты, как, например, ситуация с требованиями многодетных, аким сам часами сидел в Telegram-чате и разговаривал с населением, утверждала тогда пресс-служба акимата. О серьезном отношении Нурлана Ногаева к этому проекту свидетельствует тот факт, что, покидая свой пост, он попрощался с жителями области через телеграм-канал. А вскоре телеграм-канал прекратил свое существование.

В данное время в чат-канале зарегистрировано почти 22 тысячи пользователей. Ежедневно поступает большое количество обращений от жителей области, на которые отвечают ответственные службы. Но пользователей так много, что зачастую люди «теряют» свои вопросы в потоке сообщений и не видят ответы на них. В связи с этим было решено «персонализировать» услугу. Теперь все обращения будет принимать «Единый контакт центр 109». Работа центра будет такой же оперативной, но при этом пользователям не придется выискивать свои обращения и ответы на них среди сотен и тысяч чужих комментариев, – объяснил тогда закрытие канала пресс-секретарь областного акимата Ержан ТОЛЕК

А вместо телеграм-канала акимат Атырауской области начал принимать обращения посредством следующих средств коммуникаций:

  1. Звонок по короткому номеру (109)
  2. Чат бот Telegram (@atyrau_109_user_bot)
  3. По электронной почте (109@scatyrau.kz)
  4. Через мобильное приложение (Комек-109)
  5. Сайт акимата http://atyrau.gov.kz/ (виджет приема обращений)

Правда, работа этих каналов связи вызывает много нареканий, особенно во время отключений электричества, подтоплений в городе и районах и прочих экстренных ситуаций. 

Зульфия ИСКАЛИЕВА

13 апреля 2022, 16:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.