
19 декабря на рабочем месте его поразила электрическая дуга напряжением 10 киловольт из электрического щита.
С места происшествия пострадавшего доставили в Индерскую районную больницу. По информации пресс-службы управления здравоохранения Атырауской области, реаниматолог и дежурный хирург оказали первую помощь и рекомендовали госпитализацию, однако родственники пациента первоначально от неё отказались.
Позднее состояние мужчины ухудшилось. Его забрала бригада скорой помощи 103. В сопровождении фельдшера и кардиолога пациента доставили в приёмное отделение Атырауской областной больницы. Там мужчину осмотрели травматолог, терапевт, реаниматолог и хирург, после чего провели обследование.
Мужчину госпитализировали в отделение травматологии и реанимации. Состояние пострадавшего остаётся тяжёлым, он находится под наблюдением врачей. Также проводятся консультации со специалистами республиканского центра.
Ляззат КАРАЖАНОВА
В Атырау -3