Атырау, 27 апреля 09:25
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Труп среди могил: пьяный зарезал свою сожительницу

6 748 просмотров


Горожане помнят это шокирующее убийство: 26 января на территории мусульманского кладбища в мкр. Жулдыз-2  был обнаружен завёрнутый в одеяло труп молодой женщины с признаками насильственной смерти. К тому же тело было объедено cобаками

Тогда встревоженные жители мкр. Жулдыз-2 обратились тогдашнему начальнику Департамента полиции Атырауской области Аяну ДУЙСЕМБАЕВУ. Начальник ДП пообещал, что полиция обеспечит безопасность жителей. Полицейские начали подворный обход, чтобы выяснить личность погибшей женщины.

И вот через полгода в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской  области рассмотрено уголовное дело  в отношении К., который обвинен в убийстве женщины, оказавшейся гражданкой Узбекистана. Оба они проживали вместе в микрорайоне Береке (правобережье).

Следствие и суд выяснили обстоятельства убийства. 21 января с.г., после полудня, в ходе распития спиртных напитков между К. и его сожительницей возникла ссора, в ходе которой этот К., схватив нож, нанес ей один удар в область груди. В результате женщина скончалась  на месте происшествия.

После чего, спустя два дня, 23 января, примерно в 20.00 часов ее сожитель К., пытаясь скрыть следы преступления, положил труп в багажник своего автомобиля и вывез на территорию кладбища рядом с мкр. Жулдыз-2, на левобережье. Вина осужденного была доказана в суде.

Приговором суда К. признан виновным в совершении убийства и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности (строгий режим).

Фархат АБИЛОВ

21 августа 2019, 14:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz