Атырау, 12 декабря 10:40
 будет пасмурноВ Атырау +1
$ 520.02
€ 608.79
₽ 6.57

В Атырау скоро начнётся строительство концертного зала

6 062 просмотра

Строительство концертного зала на 1200 мест в Атырау запланировано в два этапа. Согласно информации областного управления строительства, в рамках первого этапа к концу февраля завершится демонтаж старого здания концертного зала и банно-оздоровительного комплекса.

В данный момент завершена разработка проектно-сметной документации (ПСД) для строительства концертного зала и здания историко-краеведческого музея.

«Сейчас документация проходит государственную экспертизу», - сообщили в управлении строительства.

Работы по сносу долгостроя, который простоял в микрорайоне Нурсая десять лет, начались в прошлом году. На это было выделено 426 млн тенге. Подрядчиком выступает ТОО «ARSM».

Напомним, ранее мы писали, что современный концертный зал будет отличаться уникальным монументом в форме домбры с обзорной площадкой в пять уровней перед зданием.

Нурбейбит НУГМАНОВ

Фото автора

12 февраля, 16:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.