€ 534.57
₽ 5.17

Карагандинский «Шахтер» выбыл из квалификации ЛЧ

3 135 просмотров

АСТАНА, 24 июл – ИА Новости-Казахстан. Футбольный клуб «Шахтер» из Караганды во вторник сыграл на своем поле вничью в ответном матче второго раунда квалификации Лиги Европейских чемпионов с трехкратным чемпионом Чехии – либерецким «Слованом» - 1:1, и выбыл из борьбы по сумме двух матчей.

Первый тайм проходил с явным преимуществом горняков, которым нужно было отыгрываться после проигрыша в Либереце (0:1) неделю назад для того, чтобы выйти в третий раунд квалификации главного европейского клубного турнира. Однако первый действительно опасный момент хозяевам удалось создать на 39-й минуте игры, когда после навеса со штрафного Васильевич скинул мяч головой во вратарскую гостей и Каньяс с лету пробил над перекладиной ворот «Слована».

Гол не заставил себя долго ждать: в следующей же атаке «Шахтера» чехи снесли в своей штрафной площадке Гридина, и арбитр без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал пенальти Кукеев, и по сумме двух встреч счет сравнялся. Во втором тайме вратарь гостей Бичик как минимум дважды спасал «Слован» после ударов карагандинца Финонченко, и игра по сумме двух матчей перетекла в овертайм.

В самом начале дополнительного времени Бичик вновь умудрился намертво зафиксировать мяч после удара Финонченко в упор. Спустя несколько минут Байжанов, выйдя один на один с вратарем чешской команды, не смог переиграть Бичика в ближнем бою. Во втором же тайме овертайма уже вратарь «Шахтера» Мокин выручил свою команду, вытащив мяч из-под перекладины после удара чехов в упор. Развязка наступила на последней минуте добавочного времени: после прострела с левого фланга Блажек с близкого расстояния отправил мяч в ворота карагандинцев – 1:1, и в третий квалификационный раунд ЛЧ проходят чехи.

Источник: ИА Новости-Казахстан

24 июля 2012, 22:17