Атырау, 16 августа 09:10
 дождьВ Атырау +16.2
$ 464.02
€ 536.18
₽ 5.54

Сахар подорожал в марте в среднем на 7%

4 899 просмотров

АСТАНА, 9 апр – ИА Новости-Казахстан. Цены на сахар в Казахстане в марте 2012 года выросли в среднем на 7%, сообщает АО «Казагромаркетинг».

«В марте 2012 года сахар продолжает дорожать, так в марте в сравнении с февралем розничная цена повысилась на 7% до 160 тенге за килограмм. Данная ситуация обусловлена удорожанием сырья (в связи с засушливой погодой в Бразилии продолжают понижать прогноз по сбору тростника в этом сезоне. В итоге это способствует росту цен на сахар на мировом рынке)», - говорится в отчете компании, опубликованном на его официальном сайте.

Отмечается, что «остальная бакалейная продукция не претерпела значительного удорожания».

Астана, Алматы и Усть-Каменогорск занимают лидирующее место  по высоким ценам на сахар –171 тенге за килограмм. В Уральске отмечены самые низкие цены –143 тенге, также в Атырау и Талдыкоргане-148 тенге.

Источник: ИА Новости-Казахстан

9 апреля 2012, 11:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.