€ 476.38
₽ 4.82

Футбольные качели «Атырау»: бьют сильных, уступают слабым

8 924 просмотра

В 20-м туре чемпионата страны по футболу ФК «Атырау» принимал дома команду «Туран» (Туркестан). После предыдущей выездной победы над сильным «Тоболом», казалось, один из аутсайдеров станет для хозяев лёгкой добычей. Но увы, всё оказалось не так.

Гости не собирались отсиживаться в обороне, провели несколько атак, в одном из эпизодов мяч потряс штангу ворот «Атырау». А на 17-й минуте бразильский легионер «Турана» Жо САНТОС забил головой после подачи углового. Перед тем как юркнуть в ворота, мяч ударился о землю, а вратарь Айрам АЙРАПЕТЯН просто не увидел его из-за большого скопления игроков в штрафной площади.

«Нефтяники» побежали отыгрываться, но как-то без огонька. А гости, выдержав не слишком настойчивый натиск, забили ещё один гол: на 55-й минуте после фланговой передачи полузащитник «Турана» Бекзат КАБЫЛАН практически в упор расстрелял ворота хозяев. Что при этом во вратарской площадке делали сразу несколько игроков «Атырау» – непонятно.

Оставшееся время матча прошло не очень интересно: гости умело оборонялись, хозяева (счёт обязывал) атаковали, но без особой остроты. Ничем не отличился на этот раз и герой прошлого матча Демир ИМЕРИ. Матч так и закончился победой «Турана» 2:0.

После этой игры «Атырау» опустился с 6-го на 7-е место. Следующий матч – 1 октября в гостях с шымкентским «Ордабасы».