Атырау, 28 апреля 01:29
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Специалисты проверили содержание кислорода в воде и глубину озера Безымянное

Фото
2 725 просмотров

Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций со ссылкой на руководителя отдела межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства Орынбасара АМИРЖАНОВА.

В ходе проверки установлено, что общая температура озера составляет 21.7 ºС, среднее количество кислорода – 7.3 мг/дм3, а глубина воды – около двух метров. Этого достаточно для того, чтобы здесь не гибла рыба.

– В настоящее время в озере Безымянное, являющемся частью реки Урал, фактов гибели рыбы не зафиксировано. В дальнейшем членами комиссии будут проводиться работы по спасению мальков. Кроме того, озерная рыба вовремя отправляется в реку Урал, – сказал Амиржанов. – Теперь исследования проводятся каждый день, утром и вечером.

Напомним, в мае этого года в Безымянном стала гибнуть рыба – из-за мелководья и недостаточности кислорода. Что смогли – спасли, остальное было утилизировано в соответствии с санитарными требованиями.

Подготовила Айнур САПАРОВА

Фото РСК

4 июля 2022, 13:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz