Атырау, 19 апреля 12:40
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Жителей Коктема допекли «закладчики»

10 584 просмотра

22 мая примерно 25 жителей микрорайона Коктем Кайыршахтинского сельского округа вышли на улицу с требованием принять меры в отношении “закладчиков”. Жители возмущены тем, что правоохранительные органы не занимаются пресечением распространения синтетических наркотических средств на территории округа.

По словам жителей, в последнее время им часто приходится самим ловить “закладчиков”, так как последние забрасывают синтетические наркотики прямо во дворы частных домов.

– Был даже случай, когда закладчик в ответ на требование покинуть двор начал размахивать ножом, – говорят жители. В связи с этим жители требовали провести в микрорайоне освещение улиц и установить видеокамеры наблюдения. Они переживают за своих детей, которые возвращаются из школы в темное время суток.

К жителям вышел аким Кайыршахтинского сельского округа Шапхат КАЛИЕВ. Он выслушал их и обещал рассмотреть эти вопросы.

Если не примут меры и не остановят беспредел в округе, мы выйдем на площадь Исатая и Махамбета, – пригрозили жители Коктема.

Напомним, что 20 мая в  том же районе произошел инцидент с бывшим акимом города Кульсары Каржау ШАРГАБАЕВЫМ. В соцсети появилось видео, на котором он отвечает на вопросы и показывает маленький белый свёрток. В нем, по мнению «интервьюера» за кадром, находится синтетический наркотик.

Айнур САПАРОВА

 

23 мая 2022, 14:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz