
Депутат мажилиса от правящей партии Nur Otan Айдос Сарым не исключает, что на заседании фракции может быть поднят вопрос о лишении старшей дочери первого президента Дариги Назарбаевой депутатского мандата, передает Sputnik Казахстан.
Ранее Сарым заявлял, что Назарбаевой пришла пора сдать свой мандат. Дочь Елбасы с начала января этого года не появляется на работе. Сначала она была на больничном, заразившись коронавирусом, позже она ушла в отпуск без содержания.
"Как минимум она должна прийти на работу, поучаствовать в заседании фракции, потом это будет обсуждаться. Если работа какого-либо члена партии вызывает закономерные вопросы, наверное, он должен принимать какие-то политические решения, если он действительно уважает и ценит партию. Либо эти решения принимают за него", - ответил Айдос Сарым.
При этом парламентарий отметил, что точных сроков рассмотрения этого вопроса на заседании фракции нет, и попросил дождаться Назарбаевой после отпуска.
Старшая дочь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - Дарига Назарбаева - не появлялась в парламенте с начала года.
В Атырау -3