Атырау, 25 апреля 05:16
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

О фальшивых паспортах вакцинации на крупном месторождении сообщил Рахимбаев

12 004 просмотра

Президент строительной компании «BI Group» Айдын Рахимбаев на своей странице в Facebook сообщил, что на крупном нефтяном месторождении приостановлены работы - четверо вахтовиков, приехавших на пересменку, заболели коронавирусом и заразили 14 контактных. Вскоре выяснилось, что у всех поддельные паспорта вакцинации. Ниже публикуем его пост.

«Вчера провел первое рабочее совещание после отпуска и вот выслушиваю от наших ребят такое... Опять приостановили работы на блоке одного из крупнейших нефтяных месторождений КЗ, иностранной компании, где мы являемся одними из десятков подрядчиков. Так вот, причина остановки - это 4 человека, которые по приезду на пересменку, заболели коронавирусом и выявилось, что у них поддельные паспорта вакцинации. Там же они заразили контактных 14 человек и они тоже оказались с поддельными паспортами! Как тебе такое, Борат?!  

Представляете, и теперь всем остальным тысячам работникам, кто добросовестно работал, включая наше подразделение, пришлось остановить все работы. И теперь не ясно, когда возобновятся работы, так как иностранцы относятся к этому очень строго.

Возмутительно, во-первых, это вопрос здоровья десятки сотен людей, которые заражаются сейчас из за поддельных паспортов. И второе, представьте во сколько обойдутся казне недополученные налоги от невыполнения такого масштаба работ, и роялти от недополученной нефти для бюджета! Ведь этих денег как раз и не хватает на школы и на социальные выплаты и другое. Я представляю, как шокированы иностранцы.. Ещё и опозорились опять .. Ужас...зла не хватает!

Предлагаю привлекать к уголовной ответственности не только тех, кто продает поддельные паспорта, но и тех, кто приобретает, и этим самым осознанно подвергают опасности всех вокруг, пуская насмарку все меры по защите и борьбы с пандемией».

На сайте Bi Group сказано, что компания участвует в строительстве инфраструктуры в рамках ПБР для ТШО. Из числа текущих проектов указано: 3GI (3 Generation Gas Injection Plant) – нефтеперерабатывающий завод третьего поколения.

Напомним, 13 августа сообщалось, что количество привитых на Тенгизском месторождении составляет 92,7%.

18 августа 2021, 00:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz