Атырау, 29 марта 20:52
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Инфекционка в Кульсары уже принимает пациентов

4 304 просмотра

Модульная больница в Кульсары официально еще не сдана, но принимает пациентов. Об этом сообщил руководитель Управления здравоохранения Атырауской области Асхан БАЙДУВАЛИЕВ, отвечая на вопросы во время онлайн-брифинга.

По его словам, стационар готов на 99%, подведены все коммуникации, уже работает система вентиляции, кислородная станция. Напомним, что больницу должны были сдать в эксплуатацию в конце прошлой недели. Перед этим в ней побывала делегация официальных лиц, возглавляемая акимом области Махамбетом ДОСМУХАМБЕТОВЫМ и генеральным директором ТШО Кевином ЛАЙОНОМ. Они обнаружили там немало недостатков в частности, была неправильно подключена система вентиляции, место для умывания лиц с ограниченными возможностями не соответствовало требованиям, в общежитии для врачей не были предусмотрены места отдыха. Подрядчик обещал всё устранить в кратчайшие сроки.

Стационар рассчитан на 200 коек, при нем есть общежитие для медиков на 100 мест, свой пищеблок, прачечная. Официально больница не сдана, пока не готовы документы. Но в связи с ухудшившейся эпидемиологической обстановкой мы приняли решение временно размещать в ней пациентов, – сказал А. Байдувалиев.

По данным на 11 августа в результате скрининга выявлено 65 заболевших на Тенгизе и 58 в Жылыойском районе, 1 пациент умер. Надо отметить, что в Жылыойском районе самый низкий процент вакцинированных – 17%.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

12 августа 2021, 09:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz