Атырау, 27 апреля 02:27
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Вахтовики Болашака в страхе – даже на ночь не хотят остаться рядом с такими же работягами

Видео
34 223 просмотра
Кадр из видео


В соцсетях распространяются видео из Тенгиза: в вахтовом поселке Болашак вечером 19 апреля собрались здешние проживающие, выступая против заселения работников из других вахтовых поселков – люди боятся коронавируса.

Пресс-служба ТШО сообщила, что на самом деле оснований для волнений нет. В жилые блоки лагеря Болашак заселили персонал, который уже рано утром будет отправлен домой. Все они прошли экспресс-тестирование, у всех результаты отрицательные и сейчас они просто находятся в Болашаке в ожидании транспортировки. На месте проведены разъяснительные беседы. На данный момент ситуация стабилизировалась.

Напомним, недавно стало известно, что ТШО совместно с подрядными организациями и госорганами осуществляет вывоз персонала, не задействованного в прямой производственной деятельности, а в течение следующих нескольких недель планирует поэтапно снизить темпы производственной деятельности и продолжить сокращение численности работников.



Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

Видео из соцсетей

20 апреля 2020, 00:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz