Атырау, 20 апреля 06:49
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Слухи о первом заболевшем коронавирусом в Атырау не подтвердились

Видео
20 245 просмотров


В социальных сетях распространяется видео, на котором запечатлены атырауские медики службы «103», прибывшие на вызов в защитных костюмах. Тут же появились слухи о том, что смертоносный коронавирус  добрался и до Атырау. 

– Сегодня днем, 26 февраля, на пульт «103» поступил вызов от одной из квартир по улице Канцева. Причина вызова – у женщины, которая недавно вернулась из Таиланда, поднялась температура.  В целях безопасности бригада доставила ее в соответствии с постановлением о коронавирусе заместителя главного государственного санитарного врача в изолятор Атырауской областной больницы №2. Пациенту поставили диагноз респираторно-вирусная инфекция. Сейчас ее состояние стабильное. Симптомов особо опасного вируса не выявлено. Надо отметить, по Атырауской области заболевание коронавирусом не зарегистрировано, сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Напомним, что противотуберкулезный диспансер в районе Черной речки определен как изолятор в случае определения заболевших коронавирусом, а также для потенциальных больных в период проведения анализов. В данный момент там находится студент, который недавно вернулся из Китая. 

Фархат АБИЛОВ

Видео из соцсетей

27 февраля 2020, 19:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz