Атырау, 27 апреля 02:06
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Сержант, ранивший женщину в аэропорту Атырау, получил от неё прощение, но в полицию уже не вернётся

Видео
6 175 просмотров


Две недели назад в столичном аэропорту инспектор службы авиационной безопасности самопроизвольным выстрелом ранил сразу трёх своих коллег. Поневоле вспомнился инцидент в международном аэропорту Атырау, произошедший 29 марта – тогда сотрудник линейной полиции нечаянно ранил в ногу из пистолета Макарова женщину в зале ожидания. «АЖ» выяснил, чем закончилась та история.

Напомним, по факту было возбуждено уголовное дело по статье 371 УК РК (Халатность), сержанта сразу уволили «за дискредитацию звания сотрудника полиции». Были также освобождены от должностей несколько его начальников в линейном отделе полиции по Атырауской области.

Ранение оказалось не тяжёлым, пострадавшая простила виновника. И как сообщили «АЖ» в пресс-службе Департамента полиции на транспорте МВД РК, впоследствии суд №2 г. Атырау прекратил уголовное дело в порядке медиации по нереабилитирующим основаниям. 



Фархат АБИЛОВ

Фото и видео из архива «АЖ»

19 декабря 2019, 16:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz