Атырау, 26 апреля 16:19
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Электрика, поражённого током, увезли в Алматы

8 356 просмотров


20-летнего электромонтёра, который в Атырау получил сильные электрические ожоги при транспортировке крупногабаритного груза с производственной базы ТОО «АтырауНефтеМаш», минувшей ночью транспортировали авиарейсом в одну из клинических больниц Алматы.

- Слава Богу, что мой сын остался жив. Но, по словам медиков, возможно, придётся ампутировать несколько пальцев на руках. Хоть бы обошлось без этого, ведь Сагиндыку только двадцать, - говорит со слезами на глазах его мать Аккенже ШАЛТАЕВА.

Придя в сознание после реанимации в областной больнице, Сагиндык рассказал, как всё произошло. Перед тем как отправить наверх для демонтажа проводов, его заверили, что линия обесточена. Сначала он держал один провод, после этого ничего не помнит.

Сагиндык - сотрудник АО «Атырау-Жарык».

- Сейчас ведется расследование, которое и выявит виновных. Мы ни от какой ответственности не отказываемся, предоставляем всю необходимую помощь. Я постоянно на связи с его матерью, будем и в дальнейшем помогать, - говорит начальник отдела АО «Атырау-Жарык» Габиден КАНАТОВ.

- Как думаете, где произошла ошибка?

- Ошибка заключается в том, что наш сотрудник не должен был обслуживать потребительскую линию. От нас никаких указаний, распоряжений не было. В момент инцидента с Сагиндыком был его мастер. Компания-заказчик груза должна была предупредить всех энергопотребителей - юридических лиц.

На следующей неделе Сагиндыку предстоит операция в южной столице.  

Фархат АБИЛОВ

6 декабря 2019, 15:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz