Атырау, 20 апреля 03:17
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Атырау электромонтёр пострадал, освобождая путь «слону»

18 208 просмотров


Сегодня, 28 ноября, возле пригородного села Бирлик на трассе Атырау - Карабатан во время транспортировки крупногабаритного груза с производственной базы ТОО «АтырауНефтеМаш» пострадал электромонтёр: участвуя в отключении высоковольтной линии на пути прохождения груза, он получил сильнейший удар током.  

- Мужчину с электрическим ожогом 3-4-й степени госпитализировали в областную больницу. Состояние оценивается как тяжелое, он находится в реанимации, - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

Напомним, вчера, 27 ноября, в Атырау началась транспортировка крупногабаритной сплиттер-колонны, предназначенной для разделения газа, на строящийся газохимический комплекс в Карабатане. Оборудование было произведено на заводе ТОО «АтырауНефтеМаш». 

По информации пресс-службы областного акимата, перевозка осуществляется в светлое время суток в течение четырех дней (из них два дня в черте города) со скоростью 3 км/ч. При доставке «слона» необходимо было демонтировать в правобережье арки, светофоры, множество дорожных знаков, по той же причине вчера на несколько часов было отключено электричество.

Фархат АБИЛОВ

28 ноября 2019, 18:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz