Курсы Нацбанка: $ 334.92  € 395.88  P 5.71

Страницы:1234...33

предыдущаяследующая

14 декабря

Спортивная хроника

В ФОКе «Атырау» прошел первый в истории Казахстана чемпионат мира по национальному виду единоборств жекпе-жек. Казахстанские бойцы завоевали золотые медали в 8 весовых категориях из 10.

2314 просмотров   11 комментариев

7 декабря

«Пумсе – это идеальное таеквондо»

Пять медалей – три «золота», одно «серебро» и одну «бронзу» – завоевала сборная области на чемпионате РК по формальному комплексу таеквондо – пумсе. Рассказывает тренер СДЮСШОР-1 г. Атырау Гизат САЛИХОВ (на снимке).

1640 просмотров   5 комментариев

Атыраусец Олжас Кумар стал победителем 38-го традиционного международного турнира памяти Заслуженного тренера СССР Н.П.Перепелкина.

1547 просмотров   4 комментария

30 ноября

Куда уходят звёзды-2

Продолжаем рассказ о судьбе спортивных звёзд Атырауской области.

3880 просмотров   12 комментариев

«Поставляем кадры в главную команду»

У молодёжной сборной РК по дзюдо закончился календарный план соревнований на 2017 год – пора подводить итоги. Как выступали в составе команды представители Атырауской области? Мы побеседовали с главным тренером, нашим земляком Арсеном ХАТИПОМ.

3007 просмотров   1 комментарий

В российском городе Белоярский прошел Кубок мира среди нефтяных стран.

Два представителя Атырау завоевали медали: Ержан Ордабаев – «золото» и Рашид Салауатов – «бронзу».

2017 просмотров   2 комментария

23 ноября

Куда уходят звёзды

Кем стали атырауские звёзды спорта после завершения карьеры? Я поинтересовался судьбой нескольких из них. Причём лишь в одном случае бывший чемпион сказал, что причиной его ухода из спорта была тяжелая травма. Остальные мои собеседники говорили, что были озабочены одной проблемой – необходимостью стабильного заработка, чтобы содержать семью.

4540 просмотров   19 комментариев

Сборная Атырауской области по плаванию успешно выступила на двух турнирах.

2515 просмотров   4 комментария

16 ноября

В ФОК «Атырау» прошел международный турнир по вольной борьбе среди юношей 2006-08 г. р., посвященный 80-летию ветерана спорта области, тренера Сулико Козонова.

Сулико Антонович хорошо знаком спортивной общественности Атырау. В разные годы он руководил рядом детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ), готовил спортсменов в школе Олимпийского резерва, основал спецклассы по боксу и вольной борьбе в школах. Наставник многих именитых борцов вольного и греко-римского стиля, успешно защищавших честь области на республиканском и международном уровне.

1891 просмотр   10 комментариев

14 ноября

Устоявший на ногах

Недавно на чемпионате мира по паратаеквондо в Лондоне атырауский спортсмен без обеих рук Нурлан ДОМБАЕВ завоевал золотую медаль в весе до 75 кг. Мы встретились с нашим земляком в тренировочном зале.

3124 просмотра   7 комментариев

10 ноября

Мировые барсы в Атырау

8 ноября в спортивном комплексе «Жайык» АГУ им. Х. Досмухамедова прошел мастер-класс для воспитанников Академии баскетбола клуба «Барсы Атырау» с участием бывших звезд NBA Владимира РАДМАНОВИЧА и Тадж МАКУИЛЬЯМС-ФРАНКЛИН.

2545 просмотров   3 комментария

9 ноября

Золотые мячи ветеранов

В Атырау финишировал очередной футбольный сезон. В конце ноября на церемонии открытия Чемпионата города по футзалу-2018 будут оглашены имена обладателей специальных призов областной федерации футбола – «Золотой мяч-2017» и «Золотая бутса-2017».

1808 просмотров

В Шымкенте прошел международный турнир по вольной борьбе среди молодежи памяти Героя Советского Союза Сабыра Рахимова.

2007 просмотров   3 комментария

6 ноября

Подарок хозяевам не пригодился

5 ноября в заключительном 33-м туре казахстанской премьер-лиги «Атырау» сыграл на выезде с костанайским «Тоболом». Гости в этом матче не преследовали грандиозных планов. В отличие от хозяев, которым 3 очка были крайне нужны.

2610 просмотров   8 комментариев

2 ноября

В Сочи прошел чемпионат мира по панкратиону. Атырауские спортсмены выступили удачно и не подвели национальную команду.

2144 просмотра   3 комментария

29 октября

Европа: призрачный шанс

28 октября в 32-туре футбольная команда «Атырау» принимала «Тараз» в своём последнем домашнем матче чемпионата.

2673 просмотра   9 комментариев

26 октября

Кто стучится во взрослую сборную

О своей работе рассказывает старший тренер юниорской сборной области по таеквондо Сауле САРДАРОВА (на снимке).

2593 просмотра   3 комментария

В Лондоне на чемпионате мира по паратаеквондо атырауский параолимпиец, чемпион Европы Нурлан Домбаев (на снимке - справа) завоевал золотую медаль в весе до 75 кг.

2005 просмотров   3 комментария

23 октября

В гостях не хорошо

22 октября «Атырау» сыграл выездной матч с кызылординским «Кайсаром». Обе команды-соседи по турнирной таблице начали игру суетливо,мяч не держался ни у той, ни у другой стороны и метался в основном в районе центрального круга.

2083 просмотра   6 комментариев

19 октября

Золотой год юных боксёров

О спортивных достижениях своих воспитанников рассказывает старший тренер юношеской сборной области по боксу Айдос ДАУЛЕТОВ.

2680 просмотров

Чемпион из Курилкино

В свои 25 лет Ануар САРИЕВ входит в тройку сильнейших парадзюдоистов мира в легком весе (до 60 кг), является участником Параолимпиады 2016 года в Рио.

2055 просмотров   3 комментария

Команда Атырау по дзюдо вышла в полуфинал Кубка конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта РК. Сборные области по вольной, греко-римской борьбе, таеквондо, боксу завершили выступление на стадии предварительного этапа. А вот дзюдоисты показали, что готовы замахнуться на призовые места.

1886 просмотров   4 комментария

12 октября

Спортивные полицейские

В течение года в рамках празднования 25-летия казахстанской полиции в Атырау прошла масса спортивных мероприятий. Спортсмены-полицейские области не ударили в грязь лицом, и выиграли большое количество медалей. Рассказывает первый заместитель председателя областного филиала ОО ФСО «Динамо» Хайдар ЕСЕНГАЛИЕВ.

2880 просмотров   4 комментария

Атырауский парадзюдоист Ануар Сариев завоевал «бронзу» Кубка мира в Ташкенте.

1934 просмотра   2 комментария

5 октября

Выбор сильнейших

Много медалей было разыграно в этом году в муай-тай. При этом большая часть осталась в Атырау. Рассказывает президент областной федерации муай-тай Багытжан МУХАМБЕТАЛИЕВ.

2348 просмотров   1 комментарий

Чемпион мира по гиревому спорту Евгений Михайлович Ухов обновил свой личный рекорд 2 160 подъемов 16-килограммовой гири за 2 часа – на 50 подъемов.

2372 просмотра   19 комментариев

31 августа

Доссор - кузница чемпионов мира

Удивительно результативна деятельность тренера по каратэ и муай-тай из Макатского района Мейрама ГАЛИЕВА: за 20 лет он в своём Доссоре воспитал 4 чемпиона мира и 11 чемпионов Казахстана.

5660 просмотров   7 комментариев

Команда футбольного центра ФК «Атырау» 2005 г.р. не прошла в «Финал четырех» первенства РК, хотя имела все шансы.

1879 просмотров

24 августа

В Краснодаре прошёл финал бойцовского турнира Гран-при Tech-Krep FC, на котором успешно выступил атырауский спортсмен Нурберген ШАРИПОВ.

3101 просмотр   9 комментариев

17 августа

Тимур Укубаев: «Играем, чтобы побеждать. И готовить кадры»

Молодёжная команда ФК «Атырау» сейчас идёт на третьем месте в чемпионате Второй лиги. О нынешней ситуации – наш разговор со старшим тренером Тимуром УКУБАЕВЫМ.

2702 просмотра   7 комментариев

Атырауский спортсмен Серикболсын ШЫНТАС завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов (до 18 лет).

2685 просмотров   5 комментариев

14 августа

Ничья с Давидом

13 августа в 23-го туре чемпионата страны по футболу команда «Атырау» принимала павлодарский «Иртыш».

2238 просмотров   1 комментарий

10 августа

«Это победа для всего Казахстана»

Атыраусец Еламан Саясатов завоевал золотую медаль по муай-тай на Х Всемирных играх в польском Вроцлаве. Мы встретились с 19-летним спортсменом, добившимся столь высокого результата.

2760 просмотров   10 комментариев

Хоккейная команда «Бейбарыс» в рамках подготовки к новому сезону приняла участие в XIII международном турнире памяти Героя Социалистического Труда Александра Дубко, который прошел в белорусском городе Гродно.