Атырау, 20 апреля 00:05
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Аким Костанайской области рассказал, сколько зарабатывает

3 462 просмотра

Фото: kstnews.kz



Глава Костанайской области рассказал, сколько он зарабатывает на посту акима – официальная заработная плата составляет менее 1 млн тенге. Деньги Архимед Мухамбетов старается копить, пишет NUR.KZ.

На пресс-конференции в Нур-Султане на площадке СЦК Мухамбетов рассказал, что получается 762 тысячи тенге в месяц – тратит деньги аким «как все люди», на обычные нужды в виде продуктов, платежей за воду, электричество и т.д.

 «40 тысяч тенге я оплачиваю за коммунальные услуги, за дом», - поделился аким.

Заработанное он старается копить – в будущем средства пойдут на детей, к примеру, на их обучение.

Отметим, что также Мухамбетов рассказал, что у него нет никакой резиденции. В комплексе, на который тратится по 50 млн тенге в год, он занимает лишь один дом – за него он и оплачивает коммунальные услуги.

Аким рассказал, что на этой же территории руководители региона проживают еще со времен СССР.

Напомним, ранее размер своего заработка раскрыл аким СКО. По словам Кумара Аксакалова, ежемесячно он получает порядка 766 тысяч тенге.

Также размеры заработных плат озвучили вице-министры образования и науки Рустем Бигари и минсоцтруда Акмади Сарбасов. Они свой оклад назвали стандартным. Как выяснилось, получают они 640 и 650 тысяч тенге соответственно.

Источник: Nur.kz

5 декабря 2019, 14:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz