Атырау, 26 апреля 11:37
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Аким Костанайской области рассказал о своем "домике"

4 726 просмотров
Архимед Мухамбетов. Фото:kostanay.gov.kz



Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов прокомментировал информацию о его жилье, передает Tengrinews.kz.

На брифинге в Службе центральных коммуникаций журанлисты спросили у акима о его резиденции.

"По информации СМИ, вы проживаете в резиденции из 14 объектов, а ежегодно на ее содержание уходит более 50 миллионов тенге. Также в СМИ пишут, что строится дорога именно до вашей резиденции", - спросили представители СМИ.

"Это не моя резиденция, это комплекс. Не только акимы областей, которые до меня работали, но и секретари обкомпа партии жили в домике, который специально определен для руководителя области. Он составляет около 200 квадратных метров. В нем я и проживаю. Содержание комплекса обходится в 50 миллионов тенге. Домик, за который я плачу из своего кармана. Квитанции все есть, я уже предоставлял. Так же до меня делали мои коллеги. Ранее, когда жили другие руководители, этот вопрос не поднимался, но вот неправильную информацию дали, я считаю, некорректно.

Дорога построена чуть более километра, а отремонтировано 500-600 метров, но в первую очередь это для жителей поселка Амангельды. Именно на этой дороге расположены автотранспортные предприятия, которые осуществляют пассажирские перевозки. Ради этого и расширили. Далее, если до резиденции ехать, то дорога в прежнем состоянии, никто дорогу не расширял", - заключил он.

В 2018 году в YouTube-канале издания "Наша Газета" появились кадры комплекса из 14 объектов, в одном из которых, по данным СМИ, живет аким Костанайской области.


Источник: Tengrinews.kz

5 декабря 2019, 12:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz