Атырау, 20 апреля 13:12
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

​Аксакал на «встречке» и два лихача

Видео
8 734 просмотра

Кадр из видео


На этой неделе в Атырау социальные сети пестрели видеороликами с грубыми нарушениями правил водителями – в частности, Toyota Camry с армянским госномером не пропустила людей на пешеходном переходе по проспекту Сатпаева; такое же нарушение совершил водитель Opel Vectra на проспекте Султана  Бейбарыса; в третьем случае «Нива» и вовсе ехала на Сатпаева по «встречке».




- Мы сразу нашли этих нарушителей, и я лично провел с ними разъяснительную работу, - говорит первый заместитель начальника городского управления полиции Ерлан БИГАМБАЕВ. В отношении 30-летнего водителя Opel Vectra и 21-летнего водителя Toyota Camry заполнены административные протоколы по статье 600 КоАП РК (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). К слову, водители - из Макатского и Махамбетского районов, и после нарушений поспешили уехать в свои сёла, но это было бесполезно.  

А вот водитель «Нивы», ехавший по «встречке» на Сатпаева,  не был лихачом - 77-летний житель Индерского района божился, что первый раз ехал по центральному проспекту нефтяной столицы и по преклонному возрасту перепутал полосы. Сотрудники полиции не стали штрафовать старика, ограничившись в данном случае предупреждением. А может поздновато садиться за руль в такие-то годы?

- В управлении полиции посредством мессенджера WhatsApp открыта «горячая линия» на номере +7 775 262 59 32 – туда горожане могут присылать для нашего реагирования зафиксированные ими нарушения ПДД, - сообщил Е.Бигамбаев.

Только с 4 по 9 ноября в нефтяной столице было зафиксировано 627 нарушений ПДД. На сегодня в городе функционируют 759 камер видеонаблюдения, а в следующем году, с установкой новейшей «умной» системы «Сергек», их будет уже более полутора тысяч.

Фархат АБИЛОВ

12 ноября 2019, 09:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz