Атырау, 19 апреля 08:09
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Точку в последнем матче поставил сын украинки и нигерийца

4 965 просмотров


10 ноября состоялись матчи заключительного 33-го тура чемпионата Премьер-лиги Казахстана  по футболу. «Атырау» играл в гостях с «Кайратом», и как мы уже сообщали, эта игра уже ничего не могла изменить в судьбе нашей команды  - за тур до конца она впервые в своей истории опустилась в низшую лигу.

Надо отдать должное ребятам – они боролись несмотря ни на что. Но всё равно проиграли, при этом не забив сами: хозяева сдержанно, зная, что чемпионство уплыло, праздновали взятие ворот «Атырау» на 17-й минуте (Георгий ЖУКОВ) и на 70-й (Адеринсола Хабиб ЭСЕОЛА, это русскоязычный украинец, сын украинки и нигерийца). На 77-й защитник хозяев Раде ДУГАЛИЧ срезал мяч в свои ворота,  установив окончательный счёт игры – 2:1 в пользу «Кайрата». 

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ФК  "Атырау" Куаныш КАБДУЛОВ (недавно назначенный главный Аскар КОЖАБЕРГЕНОВ как-то резко уволился «по семейным обстоятельствам») сказал, что «мы должны сделать шаг назад, чтобы сделать шаг вперед. Мы должны окрепнуть, чтобы вернуться в Премьер-лигу».  

Итак, призовые места чемпионата РК распределились следующим образом. Золотые медали - «Астана», серебряные - «Кайрат», бронзовые - «Ордабасы». Столичная команда в следующем году начнёт участие в Лиге чемпионов с самого раннего квалификационного раунда, аналогично в лиге Европы выступят «Кайрат» и «Ордабасы». Премьер-лигу покидают «Актобе» и «Атырау», их место в высшем дивизионе займут «Кызыл-Жар СК» (Петропавловск) и «Каспий» (Актау). «Тараз», занявший 10-е место, ждут переходные матчи с «Акжайыком» (Уральск). 

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

10 ноября 2019, 22:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz