Атырау, 27 апреля 06:36
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Омбудсмен вмешался в резонансное дело о насилии в отношении ребенка

3 445 просмотров



Уполномоченный по правам человека в РК вмешался в резонансное дело о насилии в отношении ребенка в Мангистауской области, сообщает КазТАГ.

«В связи с опубликованным в средствах массовой информации и социальных сетях обращением жительницы Мангистауской области Сыдыковой Карины в адрес президента РК (Касым-Жомарта Токаева – КазТАГ) с жалобой на бездействие уполномоченных органов по факту угрозы применения насилия в отношении ее дочери со стороны членов приемной семьи, омбудсмен Аскар Шакиров обратился в генеральную прокуратуру и к акиму Мангистауской области с просьбой провести тщательное расследование и взять данное дело под личный контроль», - говорится в сообщении пресс-службы аппарата омбудсмена, распространенном во вторник.

Также говорится, что в рамках меморандума о сотрудничестве между уполномоченным по правам человека и председателем Верховного суда РК в области соблюдения и восстановления нарушенных прав и свобод человека, соответствующее обращение было направлено в адрес высшего судебного органа, в части его компетенции по данному делу.

Ранее Сыдыкова опубликовала в соцсетях открытое письмо на имя президента РК Касым-Жомарта Токаева, в котором рассказала о бездействии правоохранительных и судебных органов в отношении насильника, насиловавшего ее старшую дочь.

Источник: КазТАГ

16 июля 2019, 14:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz