Атырау, 27 апреля 02:53
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Кумыков ушёл, кто следующий?

4 002 просмотра

Фото: Sports.kz


Футбольный клуб «Атырау» распространил пресс-релиз о том, что по обоюдному согласию расторгнут контракт с главным тренером Виктором КУМЫКОВЫМ. Временно исполняющим обязанности назначен один из тренеров «Атырау» Куаныш КАБДУЛОВ.

«Руководство клуба и команда, благодарят Виктора Балютовича за проделанную работу и желают ему дальнейших успехов в будущем. Сейчас клубом ведутся поиски кандидата на пост наставника первой команды. Убедительно просим болельщиков набраться терпения и поддержать команду в предстоящих играх», - говорится в пресс-релизе. Он был распространён 27 апреля после гостевой ничьей 0:0 с «Жетысу» (Талдыкорган).

Виктор Кумыков возглавил «Атырау» в июле прошлого года, и в сезоне-2018 сумел удержать клуб в Премьер-лиге, заняв 9-е место в одном очке от зоны переходных матчей. Сезон-2019 начался не слишком удачно,  команда идёт на предпоследнем месте с 5 очками после 9 игр – с этим, видимо, и связана нынешняя отставка.

Между тем некоторые спортивные сайты предполагают, что Кумыкова может сменить известный российский специалист Сергей ПАВЛОВ. В 2017 году он уже занимал пост главного тренера атырауского клуба, и тоже покинул его «по обоюдному согласию сторон».

Следующий  матч «Атырау» сыграет 1 мая с «Астаной». Формально он для нашей команды домашний, но по известным причинам пройдёт в Шымкенте.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

29 апреля 2019, 15:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz