Атырау, 18 апреля 09:58
 ясноВ Атырау +28
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Как изымали деньги в Управлении образования Атырауской области, показали в АДГСПК

Видео
23 588 просмотров
Кадры из видео



В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции показали видеозапись, связанную с задержанием сотрудников Управления образования Атырауской области, передает Tengrinews.kz.

"Департаментом Национального бюро по Атырауской области задержан руководитель ГУ "Управление образования Атырауской области", его заместитель и главный бухгалтер подведомственной организации по факту хищения бюджетных средств. Ведется досудебное расследование. Иные сведения, в соответствии со статьей 201 УПК РК, в интересах следствия не подлежат разглашению", - сообщил в ходе брифинга директор Департамента по связям с общественностью АДГСПК Арман Бердалин.



Напомним, как сообщал «АЖ», сотрудники местного департамента Национального бюро по противодействию коррупции задержали руководителя областного управления образования Каиргали КЕНЖАГАЛИЕВА и его заместителя Розу КАБДУЛОВУ. Главный педагог области и его зам подозреваются в получении взяток в размере 10 млн. тенге за покровительство при заключении договоров госзакупок.

В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Кроме того появилась информация о задержании в рамках ведущегося расследования главного бухгалтера одной из школ-интернатов Атырау, она так же помещена в следственный изолятор.

Позже первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов прокомментировал задержание руководителя управления образования региона.

4 января 2019, 16:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz