Атырау, 25 апреля 12:09
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

В акимате Атырауской области прокомментировали задержание руководителя управления образования

11 288 просмотров

Серик ШАПКЕНОВ


В ходе аппаратного совещания с руководителями государственных органов первый заместитель акима Атырауской области Серик ШАПКЕНОВ подвел итоги социально-экономического развития региона за прошедший год, а также дал ряд конкретных поручений на 2019 год. Он также отметил, что в данный момент имеются сведения о задержании нескольких сотрудников управления образования, в том числе и руководителя.

- Давать оценку текущей ситуации мы не можем, в данный момент ведутся следственные действия, - сказал Шапкенов. – Степень виновности подозреваемых установит суд. Однако сам факт того что у уполномоченных органов появляются сомнения в честности работы того или иного государственного служащего служит сигналом для нас. Борьба с коррупцией - одна из приоритетных задач в нашей работе, мы прикладываем максимум усилий для недопущения подобных фактов.


По словам Шапкенова, в ближайшее время во всех управлениях акимата будет проведен внутренний аудит.

- Специалисты проверят и проанализируют работу всех управлений на предмет соблюдения закона о государственных закупках, внутреннюю документацию и т.д. - сказал Шапкенов. – Если выяснится, что у управления либо подведомственной организации есть какие-либо нарушения, будут приниматься меры.

Пресс-служба акимата Атырауской области

3 января 2019, 12:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz