Атырау, 27 апреля 04:40
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Поставили брусчатку впереди труб

Фото Видео
6 667 просмотров


В райцентре Индерборский заканчивается прокладка магистральной канализационной системы общей длиной 61,5 км и стоимостью 2 млрд. 56 млн. тенге. Работы ведёт ТОО «Дияр и К». И вновь индерборцы сигнализируют о том, что весь посёлок разрыт-перерыт, разрушена брусчатка, уложенная в 2016 году аж за 114 млн. тенге.

- В поселке «живого места» не осталось. Куда смотрели специалисты, почему при планировании не учли, что в том же году здесь начнутся масштабные земляные работы по укладке труб? – возмущается пенсионер Гайни ГАБДУЛЛИНА.

Тем же вопросом задаётся начальник участка ТОО «Дияр и К» Сергей КУЧИНСКИЙ:

- Мы до начала работ предупреждали акимат, что с брусчаткой лучше погодить, дождаться, пока мы не закончим своё дело. Но получилось вот так. Теперь восстанавливаем брусчатку за свой счёт.

Начальник районного отдела строительства и архитектуры Бауыржан ИМАНГАЗИЕВ:

- Заказчиком объекта является областное управление строительства. Работы по прокладке магистральной канализационной системы в основном закончены, но подписание госакта приемки оставляем на следующий год, так подрядчик должен восстановить дорожное покрытие и тротуары, но эти работы придётся приостановить в связи с наступлением холодов. Последние 10%выделенной суммы на счёт подрядчика пока не переводим.

Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото и видео автора

26 ноября 2018, 15:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz