Атырау, 29 марта 16:47
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Индерборском дело труба

Фото Видео
8 252 просмотра



В районном центре Индерборский Атырауской области с населением 14 тысяч человек с 2016 года строится новая канализационная система. Но эти работы приносят столько проблем индерборцам, что они написали заявление в поселковый акимат, которое рассматривалось на специальном совещании.

Подрядчиком является ТОО «Дияр и К», сумма подряда – 2 млрд тенге.


Аким Индерского района Серик АРЫСТАН:

- По ходу прокладки новых труб в райцентре разрушаются асфальтовые покрытия и пешеходные тротуары, своевременно не закапываются вырытые ямы, из строя выходят водопроводные и старые канализационные линии. Перед началом работ была поставлена задача создать группу наблюдателей из числа депутатов, ветеранов, специалистов. Вначале контроль был, но потом всё пошло на самотёк.

Директор КГП «Индерсу» Алмас КУСАЙНОВ:

-На улице Сатпаева они вывели из строя старую канализационную систему и грязная вода оттуда три дня лилась в новую, потом уже восстановили. Повредили канализационные колодцы на улице Бектурганова. Есть и другие факты. В двух случаях, когда подрядчик создал аварийную ситуацию, мы потребовали от него компенсировать расходы, но он отказался, и мы подадим иск в суд.

Рулан ТУРАБАЕВ, аким поселка Индерборский:

- Подрядчик демонтирует асфальт и не восстанавливает, создавая трудности для водителей и переходов. Мы постоянно ему об этом сигнализируем, но никакие меры не принимаются.


Сергей  КУЧИНСКИЙ, начальник участка ТОО «ДияриК»:

- Критику принимаем,постараемся устранить все недоделки. 



Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото и видео автора

9 июля 2018, 14:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz