Атырау, 18 сентября 15:48
 дождьВ Атырау +24
$ 444.58
€ 510.29
₽ 5.27

Скандал в НХЛ: Александр Овечкин ответил на критику из-за политической рекламы

424 просмотра

Нападающий хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин/Фото: IMAGO/ITAR-TASS
Нападающий хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин/Фото: IMAGO/ITAR-TASS

Российский нападающий американского клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал свое участие в предвыборном ролике партии «Единая Россия». В США его поступок вызвал волну критики, а отдельные политики призвали отстранить хоккеиста от соревнований, сообщает DW.

Отвечая на вопросы журналистов издания The Atlantic, хоккеист заявил, что согласился на съемки, так как связывает свое будущее с родиной.

«Что касается видео: я русский. Как только я закончу играть в хоккей, я, скорее всего, останусь там. Я буду жить там, там мои дети и моя семья. Меня попросили это сделать, я сказал "да" — вот и все. Я поддерживаю свою страну, но при этом я за мир и любовь и надеюсь, что все скоро закончится», — сказал Овечкин.

Заявление спортсмена спровоцировало резонанс в Соединенных Штатах. Конгрессмен-республиканец Джо Уилсон призвал руководство НХЛ отстранить Овечкина от игр. Бывший посол США в России Майкл Макфол отметил, что хоккеист «не может сидеть на двух стульях», одновременно заявляя о нейтралитете и участвуя в агитационных роликах.

Генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталз» Крис Патрик признал, что съемки в агитации не согласовывались с клубом, назвав сложившиеся обстоятельства «сложной ситуацией».

Предвыборное видео с участием Овечкина, главы МИД РФ Сергея Лаврова и других публичных фигур было выпущено накануне выборов в Государственную думу России.

Сегодня, 14:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.

Комментарии отключены