Атырау, 2 сентября 11:51
 дождьВ Атырау +14.2
$ 458.45
€ 531.39
₽ 5.29

Ретро-дискотеки вернутся в ретро-парк

547 просмотров
стоп-кадр с видео
стоп-кадр с видео

После нашей публикации акимат города Атырау снял запрет на проведение ретро-дискотек.

Как нам стало известно, реакция «мэрии» на статью была практически мгновенной. Запрет снят. Эту новость редакции «АЖ» подтвердил инициатор и организатор дискотек Руслан Кумискалиев. По его словам, в ближайшее время полюбившиеся горожанам музыкальные вечера возобновятся.

Напомним, ранее в акимате объясняли отказ на проведение дискотек якобы поступавшими жалобами жителей на нарушение тишины и мелкое хулиганство. Однако в полиции сообщили, что на самом деле зарегистрированных обращений, непосредственно связанных с дискотеками, не было.

Остается, мягко говоря, недоумевать: неужели для того, чтобы снять абсурдный запрет, надо проводить целое расследование? Почему для того, чтобы услышать горожан, акимату обязательно требуется разгромная публикация в СМИ?

Впрочем, главное, что теперь ретро-парк снова сможет выполнять свое прямое предназначение – быть местом, где люди встречаются, общаются, отдыхают и танцуют. А не просто быть ухоженной территорией.

На этом, пожалуй, и поставим точку. Танцы возвращаются.

Лев ГУЗИКОВ

Сегодня, 10:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.