
После нашей публикации акимат города Атырау снял запрет на проведение ретро-дискотек.
Как нам стало известно, реакция «мэрии» на статью была практически мгновенной. Запрет снят. Эту новость редакции «АЖ» подтвердил инициатор и организатор дискотек Руслан Кумискалиев. По его словам, в ближайшее время полюбившиеся горожанам музыкальные вечера возобновятся.
Напомним, ранее в акимате объясняли отказ на проведение дискотек якобы поступавшими жалобами жителей на нарушение тишины и мелкое хулиганство. Однако в полиции сообщили, что на самом деле зарегистрированных обращений, непосредственно связанных с дискотеками, не было.
Остается, мягко говоря, недоумевать: неужели для того, чтобы снять абсурдный запрет, надо проводить целое расследование? Почему для того, чтобы услышать горожан, акимату обязательно требуется разгромная публикация в СМИ?
Впрочем, главное, что теперь ретро-парк снова сможет выполнять свое прямое предназначение – быть местом, где люди встречаются, общаются, отдыхают и танцуют. А не просто быть ухоженной территорией.
На этом, пожалуй, и поставим точку. Танцы возвращаются.
Лев ГУЗИКОВ
В Атырау +14.2