Атырау, 30 июня 16:20
 дождьВ Атырау +23.1
$ 485.82
€ 554.03
₽ 6.24

Семейный подряд: в Алматы задержали снох из одной семьи за серию карманных краж

438 просмотров

фото: ДП Алматы
фото: ДП Алматы

В Алматы оперативники задержали участниц организованной группы, которых подозревают в совершении серии карманных краж по всему мегаполису. 

По данным следствия, злоумышленницы приходятся друг другу близкими родственницами — все они снохи из одной семьи. Женщины промышляли кражами профессионально: заранее распределяли роли, устраивали слежку и выбирали места с наибольшим скоплением людей. Чаще всего их жертвами становились пассажиры переполненных автобусов и посетители крупных городских рынков.

Стражи порядка ликвидировали «семейный подряд» в несколько этапов: ранее были задержаны две подозреваемые, а накануне оперативники вышли на след и задержали третью участницу группы.

«По предварительной информации, задержанные могут быть причастны к десяткам карманных краж, совершенных на территории Алматы. В настоящее время полиция проверяет их причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям», — сообщили в правоохранительных органах.

Стоит отметить, что в последнее время полиция Алматы жестко пресекает факты групповых правонарушений в общественных местах. Напомним, ранее из Казахстана была принудительно депортирована целая семья иностранных подростков-попрошаек. Юноши и девушки агрессивно вели себя на улицах города, нападали на прохожих средь бела дня и закидывали их камнями, требуя деньги.

Сегодня, 14:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.