
В Атырауской области обнаружили предметы, похожие на фрагменты беспилотного летательного аппарата.
Как сообщается, утром 27 марта местный житель заявил в полицию о найденном объекте, напоминающем беспилотник. По распространяемой в соцсетях и мессенджерах информации, горящий предмет якобы был обнаружен в семи километрах от Атырау.
Также в рассылке утверждается, что на месте нашли двигатель и поврежденные фрагменты, предположительно изготовленные из композитного или углеродного волокна.
В полиции Атырауской области подтвердили сам факт обнаружения подозрительных предметов, однако не стали уточнять, что именно найдено.
«Департамент полиции Атырауской области совместно с уполномоченными службами проводит проверочные мероприятия по факту обнаружения предметов, похожих на фрагменты от беспилотного летательного аппарата. Объект обнаружен вне территории населенного пункта. Все обстоятельства происшествия устанавливаются», — сообщили в департаменте.
Напомним, несколькими днями ранее в мессенджерах также распространялась информация о падении беспилотника в Западно-Казахстанской области. Тогда факт находки подтвердили в региональном департаменте полиции.
В Атырау -10