Атырау, 29 марта 13:34
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Взрыв на стройке в Астане: погибло пять человек

5 707 просмотров
Взрыв на стройке в Астане: погибло пять человек В Астане произошел взрыв в строящемся бизнес-центре "Москва", передает пресс-служба МЧС РК.
Как сообщили в пресс-службе, на 12-м этаже здания комплекса произошел взрыв кислородного баллона. В результате этого погибло пять человек, трое госпитализировано. Все пострадавшие - рабочие подрядной организации, занятые на строительстве бизнес-центра. На место происшествия выехали сотрудники департамента по ЧС Астаны, противопожарной службы и "скорой помощи". Строительством бизнес-центра занимается компания "Базис-А".
Как уточнили в пресс-службе МЧС в 14.15 в дежурную службу департамента по ЧС Астаны поступила информация о взрыве газовых баллонов на одном из строящихся объектов города Астаны в районе "Алматы" на левом берегу, на пересечении 2-ой и 18-ой улиц.
"По прибытию установлено, что на 13-ом этаже строящегося объекта бизнес центра "Москва", по предварительным данным при проведении строительно-монтажных работ и подключения шлангов к баллонам, произошел взрыв 2-х баллонов с кислородом и 1-го баллона с пропаном (содержание баллонов и их количество устанавливается)", - сообщает пресс-служба МЧС.
В результате взрыва пострадало 8 человек, 5 из которых от полученных травм скончались на месте; З человека с травмами различной степени тяжести госпитализированы в НИИТО г. Астаны.
"Казахстан Сегодня"
25 июля 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz