Атырау, 19 апреля 17:25
 ясноВ Атырау +16
$ 521.90
€ 593.50
₽ 6.39

Россия и США согласовали список энергообъектов, по которым запретят удары

1 254 просмотра

Россия и США согласовали перечень российских и украинских объектов, подпадающих под действие временного моратория на удары по энергосистеме, сообщается в Telegram-канале Кремля.

Согласованный между российской и американской сторонами перечень российских и украинских объектов, подпадающих под действие временного моратория на удары по энергосистеме:

  • 1. Нефтеперерабатывающие предприятия;
  • 2. Нефте-, газопроводы и хранилища, включая насосные станции;
  • 3. Вырабатывающая и передающая электричество инфраструктура, включая электростанции, подстанции, трансформаторы и распределители;
  • 4. Атомные электростанции;
  • 5. Дамбы гидроэлектростанций.

Временный мораторий действует в течение 30 суток, начиная с 18 марта 2025 года, и, по взаимной договорённости, может быть продлён.

В случае нарушения моратория одной из сторон другая сторона вправе считать себя свободной от обязательств по его соблюдению.

26 марта, 00:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.