Атырау, 9 апреля 12:15
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 475.31
€ 555.54
₽ 6.05

Зеленский уволил командующего Воздушными силами ВСУ

3 055 просмотров

Президент Украины Владимир Зеленский снял с должности командующего Воздушными силами ВСУ Николая Олещука, указ опубликован на сайте главы государства, передает BBC News.

«Уволить Олещука Николая Николаевича с должности командующего Воздушными силами Вооруженных сил Украины», — говорится в нем. 

Зеленский также опубликовал видеообращение по этому поводу.

«Я решил заменить командующего Воздушными силами ВСУ. Я безгранично благодарен всем нашим военным летчикам, инженерам, воинам мобильных огневых групп, расчетам ПВО. Всем, кто действительно сражается для Украины — для результата. И это нужно так же на командном уровне — мы должны усиливаться. И беречь людей. Беречь личный состав. Беречь всех наших воинов», — сказал он.

30 августа 2024, 22:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.


Комментарии отключены