Атырау, 28 апреля 08:49
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Отец обязался оплатить обучение сына в колледже

5 102 просмотра

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено гражданское дело о взыскании платы за обучение, сообщает пресс-служба суда.

Как установлено судом, после расторжения брака между истцом Д. и ответчиком С. несовершеннолетний подросток супругов остался жить с матерью. Истец в своем иске указала, что их общий сын является студентом платного отделения Атырауского высшего медицинского колледжа дневной формы обучения, однако на сегодняшний день отцом добровольно не выполняются алиментные обязательства.

В связи с этим истец Д. просила взыскать половину суммы, потраченную за обучение общего сына, с ответчика С. В ходе рассмотрения дела сторонам были разъяснены эффективность примирительных процедур, в результате которого они пришли к медиативному соглашению.

По условиям соглашения ответчик обязался выплатить сумму обучения сыну. Определением суда утверждено медиативное соглашение, производство по делу прекращено.

24 марта, 09:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz