Атырау, 28 апреля 21:58
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Учителя-палуаны приняли участие в турнире казакша курес

2 352 просмотра


К 80-летию Кызылкогинского района впервые прошёл областной турнир «Ұстаз барысы» по казак курес, сообщила пресс-служба райакимата. В турнире приняли участие 23 педагога из Атырау и всех районов.

По итогам турнира звание «Педагог барыс» в весе до 80 кг завоевал учитель Кызылкогинской СШ им. Ы.Шорекова Сагат Газимов. 2-е место занял выступавший в этом же весе Бекзат Шакупов из Атырау, 3-е место поделили между собой Бейбарыс Куанышев из Индера и Шалкар Танатар из Атырау.

В весе свыше 80 кг звание «Ұстаз барысы» присвоено уроженцу Кызылкогинского района, учителю школы-лицея BINOM им. Д. Конаева Руслану Изгалиеву, второе место занял Фархад Сериков из Индера, третье – Женисбек Толеуов из Атырау. Учителям, получившим звание «Ұстаз барысы», были вручены денежные сертификаты на сумму 200 тыс тенге, а Аскар Багытжанов из Маката и Ерлан Курмангалиев из Исатая отмечены в номинации «Көрермен көзайымы» специальными призами.

Кроме того, в ходе мероприятия по решению областного Совета ветеранов нагрудным знаком «Тәлімгер» был награжден ветеран-педагог Рахмет Галиахметов, а нагрудным знаком «Дене шынықтыру мен спортты дамытуға қосқан үлесі үшін» – Онаш Кумаров и Шойын Изимкул.

Также за вклад в развитие сферы образования района и достижения в воспитании молодого поколения медалью «Білім берудегі әлеуметтік әріптестікті дамытуға қосқан үлесі үшін» отмечена главный педагог района Гульфайруз Анжанова, а ветераны-педагоги Ришат Галиахметов и Бауыржан Доскалиев получили от областного профсоюза путёвки в республиканский санаторий.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

20 марта, 09:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz