Атырау, 27 апреля 19:04
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Аида Балаева посетила Infinity Ecopark в Атырау

PR
4 725 просмотров

Министр культуры и информации РК Аида БАЛАЕВА и заместитель акима Атырауской области Жасулан БИСЕМБИЕВ с рабочим визитом посетили центр современной культуры YEMAA в INFINITY Ecopark.

Учредитель центра и генеральный директор ТОО «Аспар Кашаган» Сагын САРСЕНОВ рассказал министру о миссии центра и вкладе в развитие молодежи. Директор YEMAA Малика УРАЗГАЛИЕВА поделилась опытом работы в центре за три года деятельности. С гостями были обсуждены новые идеи сотрудничества и предложения по дальнейшему развитию и продвижению современной культуры в регионах.

- Особенно радует, что на таких площадках встречаются представители разных поколений и вместе продвигают культуру Казахстана на новый уровень. Коллаборация с местным бизнесом - отличная возможность для новых инициатив в культуре, - подчеркнула министр Балаева. 

Отметим, центр современной культуры YEMAA является мультидисциплинарным открытым пространством, нацеленным на развитие современного искусства в Западном Казахстане. Его ключевые направления деятельности — проведение выставок визуального искусства, резиденций для молодых художников, ученых и кураторов, образовательной программы. Формирование площадки для устойчивого развития местных комьюнити является миссией центра, работающего с 2021 года. Сегодня в центре успешно творят сотни креативных молодых людей из таких сфер как музыка, кино, литература, поэзия. 

YEMAA - часть INFINITY Ecopark, новой рекреационной зоны Западного Казахстана.

18 марта, 17:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz