Атырау, 19 марта 03:43
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 482.49
€ 556.75
₽ 5.79

Стоит ли школьникам держать оразу, ответила глава Минздрава

3 150 просмотров

Министр здравоохранения Акмарал Альназарова высказалась о школьниках, которые держат оразу, передает Informburo.kz

"Детский организм очень быстро растёт, у него очень высокие энергозатраты, потому что у него повышенный обмен веществ. Поэтому, конечно, та энергия, которую он отдаёт, он её должен своевременно восполнять. Поэтому каждый родитель должен, в первую очередь это понимать. И для здоровья ребёнка, я считаю, что своевременное, качественное, сбалансированное питание имеет очень важное значение, для его развития как человека в будущем", – сказала Акмарал Альназарова. 

По её словам, до 16-17 лет возраста всё-таки ребёнок должен получать полноценный рацион, пока не произойдёт полное формирование всех органов.

18 марта 2024, 15:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.