$ 444.14
€ 477.05
₽ 4.85

1 936 просмотров

В городе Нью Кларк (Филиппины) прошел чемпионат Азии по водному поло среди молодежных сборных. Хорошо себя показали в составе республиканской команды атырауские мастера по водному поло Егор Белоусов и Али Даурен, завоевав бронзовые медали. Вместе с Егором и Али находится их тренер Ернур Койлиев.

***
В греческом городе Патрас планируется проведение чемпионата мира по муай-тай.
На отборочном чемпионате РК среди взрослых в Алматы воспитанники спортивного клуба "Кайсар" завоевали четыре золотые и четыре бронзовые медали.

Хочется рассказать про Аиду Хайруллину, самую титулованную на сегодня представительницу прекрасного пола Атырауской области, в 4-й раз ставшую чемпионкой страны. Также в списке ее трофеев два Кубка РК и Кубок СКО. Кроме того, на сегодня она является 2-кратной победительницей полупрофессиональных боёв по муай-тай и бронзовым призером чемпионата Азии.

Успешными для спортсменки стали последние два года, когда она приступила к тренировкам по рукопашному бою по программе файтинг. Как и в муай-тай в 2022 г., она не спеша выиграла 1-е место по рукопашному бою. В ее копилке - золото чемпионата РК, чемпионата Кубка РК и Кубка мира. Вот и другие члены сборной команды, ставшие чемпионами: Утегали Нурдаулет, Шамиль Курбанов и Абил Галиев.
В общем зачете первое место заняла команда Алматинской области. На втором месте - Атырауская область, на третьем - СКО.

***

1-4 марта в Караганде прошел чемпионат РК по джиу-джитсу среди юношей, молодежи и девушек U14-21 в программах файтинг, неваза и дуо-систем.

В турнире приняли участие представители всех областей и мегаполисов - всего более 1600 спортсменов. Сборная Атырауской области завоевала 37 золотых, 18 серебряных и 29 бронзовых медалей и стала первой по количеству наград. Чемпионы заслужили право выступать на чемпионате Азии.

15 марта, 16:19