Атырау, 27 апреля 17:31
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Стрелки в автобусе лишились свободы на 4 года

2 752 просмотра

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении Л. и А., обвиняемых в совершении хулиганства с применением огнестрельного оружия и предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью (ч. 3 ст. 293 УК), сообщает пресс-служба суда.

20 ноября 2023 года в поселке Жана Каратон подсудимые А. и Л., вооружившись железной арматурой и травматическим пистолетом, зашли в остановившийся служебный автобус одного из ТОО и из хулиганских побуждений избили пассажира С., а также произвели два выстрела в его сторону из травматического пистолета. После чего скрылись с места происшествия. В результате преступных действий подсудимых потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

Прокурор просил назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. Подсудимые свою вину признали в полном объеме.

Санкция ч. 3 ст. 293 УК предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 7 лет либо лишение свободы на тот же срок. Суд при назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств уголовную ответственность и наказание учел признание вины и чистосердечное раскаяние, отсутствие ранее судимости. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Приговором суда подсудимые признаны виновными по ч. 3 ст. 293 УК, и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, что о стрельбе в автобусе, перевозившем рабочих из Тенгиза в Кульсары, стало известно в ноябре 2023 года.

Подготовил Жомарт АМИРХАНОВ

15 марта, 12:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz