Атырау, 27 апреля 15:41
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Роза Рымбаева выступила на набережной Актау вопреки штормовому ветру

2 167 просмотров
Lada.kz

Плохая погода не помешала народной артистке выйти на сцену амфитеатра в Актау, где она давала бесплатный концерт для жителей областного центра, отмечающего в этот день Амал мейрамы, сообщили в центре общественных коммуникаций Мангистауской области, передает Lada.kz.

Концерт на набережной был анонсирован 14 марта в 7 часов вечера. Жителям региона пришли уведомления об угрозе возникновения пыльных бурь и ветре до 20 м/с. К сожалению, немногие горожане рискнули выходить из дома в такую погоду. Перед сценой амфитеатра собралось не больше 50 человек. По словам организаторов, Розе Рымбаевой предлагали отменить выступление из-за чрезвычайного положения, однако артистка наотрез отказалась и вышла к публике.

Стоит отметить, что ранее в этот же день Роза Рымбаева выступала на сцене в местности Отпан тау, где проходили массовые гулянья и празднование Амал мейрамы.

Ранее народная артистка дала бесплатные концерты в Бейнеу, Мунайлинском районе и Жанаозене. Послушать Розу Рымбаеву в преддверии праздников смогли более тысячи мангистаусцев.

- Впервые я посетила Актау в 1977-1978 годах, и тогда этот город выглядел совершенно иначе. Сегодня Актау стал одним из крупных и красивых городов. Впечатления от его облика особенные. Когда публика уважает исполнителя и рада его выступлению, это является лучшей оценкой для нас. Хочу поздравить всех жителей Актау с праздником Амал! Пусть у вас будет счастливый год! - сказала Роза Рымбаева.

15 марта, 12:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz