Атырау, 28 апреля 03:57
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Легион Свобода России» заявил о контроле над курским поселком Теткино

7 320 просмотров


«Легион Свобода России» заявил о контроле над курским поселком Теткино, передает «Астра».

«Путинская армия стремительно покидает поселок, оставляет позади позиции и бросает тяжелую технику», - сказано в канале формирования.

Карта телеграм-канала "Агентство"


Ранее сообщалось, что «Легион „Свобода России“» и «Сибирский батальон» заявили, что перешли границу России. В Telegram-канале легиона опубликовано видео, на котором видно, как бойцы на танках едут в темноте по дороге, передает The Insider.

«Идут ожесточенные бои на территории РФ», - утверждается в Telegram-канале «Сибирского батальона». Также опубликовано видео перестрелки. Где и когда сняты оба ролика, определить невозможно.

В Курской области, как пишет WarGonzo, бой завязался в 8 утра в районе села Тёткино: «Противник пытался прорваться через границу с трех сторон. Был встречен нашими защитниками бескомпромиссным огнем и откатился. Однако отдельные стычки и огневой контакт продолжаются до сих пор. Сообщается о ранениях среди гражданского населения. Буквально четверть часа назад аэроразведкой было установлено, что неонацисты стягивают тяжелую технику для формирования колонн в районе Ворожбы - это менее 10 км от границы с Курской областью».

Telegram-канал «Архангел спецназа Z» утверждает, что украинским силам не удалось пробиться на территорию Белгородской области. «Были сбиты также несколько БПЛА», - сообщил канал.

Telegram-канал Baza пишет, что в ходе боя в районе Тёткино в Курской области ранены два человека. Утверждается, что один из пострадавших - местный житель, информации о втором пока нет. Кроме того, один житель ранен в Белгородской области. По предварительным данным, он пострадал в результате падения беспилотника.

12 марта, 17:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz