Атырау, 28 апреля 11:57
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

На Каспии могли появиться пятна после несанкционированного сброса – версия Минэкологии

1 929 просмотров


Сомнительные пятна на Каспии прокомментировал вице-министр экологии Жомарт Алиев на брифинге в правительстве, передает Информбюро.

В Telegram-канале "Прозрачный мир на Каспии" сообщается, что на Каспийском море в 14 километрах от побережья Актау обнаружили несколько сомнительных пятен, антропогенного происхождения. Вероятно, что это четыре судовых сброса общей площадью 0,93 км2 .

Этот снимок на брифинге в правительстве прокомментировал вице-министр экологии Жомарт Алиев. Он сообщил, что по факту департамент экологии по Мангистауской области провёл замеры и взял образцы для проведения исследования.

"Вблизи Актау находится морской порт. Вполне возможно, что был какой-то несанкционированный сброс. Однако ввиду того, что департамент экологии по Мангистауской области не наделён компетенцией по проверке иностранных судов, этот вопрос сейчас находится в юридической плоскости. Вопрос будет отрабатываться вместе с пограничной службой", – сказал вице-министр.

12 марта, 15:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz