Атырау, 27 апреля 17:56
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Танки ВСУ на окраине Белгородского посёлка, идет бой, — Z-военкоры

77 817 просмотров

Кадр из видео


По данным пропагандиста Семена Пегова, на границе замечены несколько вооруженных групп на пикапах, также на подходе к границе обнаружили танки, передает «Astra».

«По нашей информации прорвать линию обороны или добиться других ощутимых тактических успехов противнику не удалось. Идёт бой», — написал Z-военкор.

Ранее сообщалось, что танки ВСУ на окраине Белгородского посёлка Горьковский заметили местные жители, утверждает «Белгород онлайн».

Дополнено

Связанный с «Легионом "Свобода России"» Илья Пономарев утверждает, что в Курскую и Белгородскую область зашли РДК и «Сибирский батальон», пишет «Астра».

«Приграничная Лозовая Рудка в Белгородской области полностью под контролем освободительных сил. В Тёткино Курской области в настоящую минуту идет стрелковый бой», — написал он. 

Попытку прорыва границы в Курской области также подтверждает Z-военкор Руденко. 

«Часть сил противника были уничтожены, остальные отошли», — утверждает он.

«Мы идем, чтобы освободить вас от нищеты, бедности и диктатуры», — «Легион "Свобода России"» опубликовал видео с подписью «Доброе утро с российско-украинской границы», пишет «Astra».

В белгородском поселке Горьковский, где, предположительно, была замечена техника ВСУ, нет света и перебои со связью, выяснила ASTRA.

Также, по данным местных пабликов, поселок закрыт на въезд и выезд.

Разведка Украины: РДК, Легион «Свобода России» и Сибирский батальон действуют как «самостоятельные подразделения»

«Легион "Свобода России", РДК и Сибирский батальон на территории РФ действуют как самостоятельные подразделения, поскольку состоят из граждан РФ. Они в конце концов находятся у себя дома. Вероятно, сейчас происходит совместная операция данных подразделений на территории так называемой РФ», - заявил представитель ГУР Андрей Юсов в комментарии 24 Каналу.

12 марта, 10:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz