Атырау, 27 апреля 16:21
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

В Бельгии заключенные смогут отбывать срок "на удаленке"

1 073 просмотра


В Бельгии власти разрешили некоторым заключённым чередовать срок наказания в тюремной камерен с пребыванием под домашним арестом. Это решение вызвано переполненностью бельгийских тюрем, передает Euronews.

Как сообщает "Евроньюс", количество заключенных превысило возможности пенитенциарных учреждений страны. В Бельгии на 10 700 мест в тюрьмах приходится 12 300 заключенных. Профсоюзы надзирателей грозят забастовкой, протестуя против нарушений условий труда.

Критики говорят, что такая ситуация связана с новой политикой, предусматривающей строгое наказание в виде тюремного заключения за менее серьезные правонарушения.

Адвокат по уголовным делам Денис Боске заявил журналистам, что при превышении норм содержания заключённых в тюремных камерах усложняется управление пенитенциарными учреждениями. Кроме того, по словам адвоката, это нарушает и нормы гуманного обращения с заключёнными. ".

Отбывание наказания в условиях домашнего ареста не разрешается осужденным за терроризм или сексуальные преступления, а также для тех, кто приговорен к сроку более 10 лет.

12 марта, 09:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz