Атырау, 27 апреля 13:09
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Два казахстанца ликвидированы при подготовке нападения на синагогу в Москве

Видео
6 520 просмотров

ФСБ отчиталась о предотвращении нападения на синагогу в Москве, сообщает телеграм-канал ASTRA.

ASTRA выяснила, что в перестрелке со спецназом погибли два гражданина Казахстана.

Вчера ФСБ сообщила о предотвращенном теракте — якобы двое участников группировки «Вилаят Хорасан» (отделение Исламского государства) планировали вооруженное нападение на московскую синагогу. По версии ФСБ, планирующийся теракт раскрыли оперативники спецслужбы, а его исполнителей силовики обнаружили в частном доме на территории Калужской области. При задержании, говорится в пресс-релизе ФСБ, подозреваемые оказали сопротивление и «были нейтрализованы ответным огнем».

Перестрелка между ФСБ и предполагаемыми исламистами произошла рано утром 7 марта в деревне Коряково, сообщили источники ASTRA. В результате были убиты два подозреваемых в подготовке к теракту — граждане Казахстана 35-летний Сабит Аширалиев и 32-летний Джанибек Таскулаев. По данным силовиков, они приехали в Россию 28 февраля этого года.

После рейда в частном доме силовики обнаружили пистолет Макарова, автомат Калашникова и то, что оперативники ФСБ называют заготовками для изготовления взрывных устройств.

Ранее сегодня МИД США, Канады, Германии и ряда других стран сообщили об угрозе терактов в Москве.

9 марта, 02:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz