Атырау, 27 апреля 17:25
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Источники Reuters: за атаками беспилотников на Михайловский ГОК стоит ГУР

Видео
1 993 просмотра
Кадр из видео


Анонимный источник в украинском Главном управлении разведки рассказал агентству Reuters, что за сегодняшние атаки беспилотников на Михайловский горно-обогатительный комбинат в Курской области ответственность несет ГУР, передает BBC News.

Ранее российские власти и владелец предприятия, «Металлоинвест», сообщили, что в результате атаки беспилотников загорелся резервуар с топливом.

Топливный резервуар Михайловского ГОКа загорелся в результате атаки дрона

Из-за атаки беспилотника в Курской области загорелся резервуар с топливом на складе ГСМ Михайловского горно-обогатительного комбината, пострадавших нет, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление предприятия.

Михайловский ГОК им. А.В. Варичева - одно из крупнейших в России предприятий по добыче и обогащению железной руды. Принадлежит компании «Металлоинвест» миллиардера Алишера Усманова.

Ранее курский губернатор Роман Старовойт заявил, что в результате атаки украинского беспилотника в Железногорском районе возник пожар на складе ГСМ. Украинская сторона это не комментировала. Михайловский ГОК в городе Железногорск.

«Горит резервуар с топливом, пострадавших нет», - писал губернатор.


Близкий к правоохранительным органам телеграм-канал 112 публикует видео пожара - предположительно, на территории ГОКа. 

В декабре прошлого года Михайловский ГОК уже попадал под удар дрона. 24 февраля атаке подвергся крупнейший в России Новолипецкий металлургический комбинат.

6 марта, 15:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz